КОМПАНИЯ ABC ЗАВОЕВАЛА СРАЗУ 13 НАГРАД ПРЕМИИ “ЛИДЕР ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА – 2023″

foto1

Компания, являющаяся одним из крупнейших производителей продуктов питания в Беларуси, подтвердила звание лучшей. ABC в очередной раз стала обладателем премии “Лидер потребительского рынка – 2023″, торжественная церемония награждения которой состоялась 19 декабря в столичном Президент-Отеле. В этом году Республиканская премия вручена в 9-й раз.

авс1

Престижную награду получили 52 белорусских предприятия, работающие в различных отраслях отечественной экономики, от производства продуктов питания и легкой промышленности до компаний, занятых в строительстве, ремонте, индустрии развлечений и производстве мебели и бытовой техники.
Многие обладатели премии “Лидер потребительского рынка – 2023″ стали традиционными участниками торжественной церемонии. В том числе и многопрофильная компания ABC, которая ежегодно подтверждает звание лучшего производителя продуктов питания.

Удерживая завоеванные позиции

С каждым годом объем экспорта белорусских продуктов растет. В этом году очередной рекорд будет поставлен благодаря слаженной работе сотен белорусских компаний и индивидуальных предпринимателей, поставляющих свою высококачественную продукцию из Беларуси прежде всего в Российскую федерацию.

Компания ABC, как и многие белорусские предприятия, в 2023 году продолжала удерживать свои экспортные позиции, завоеванные на рынках нескольких десятков стран за несколько десятков лет эффективной и плодотворной работы.

Ведь на сегодняшний день это предприятие, уверенно идущее к своему 30-летнему юбилею, представлено прежде всего на рынке продуктов питания широким ассортиментом товаров. И точно можно сказать, что первым у ABC было не яйцо, да и не курица.

Основанная в 1995 году компания через три года занялась производством продуктов питания. Первыми стали хрен, горчица, маринованные и соленые грибы. Но сегодня имя ABC у покупателей ассоциируется далеко не только с ними и не только у белорусов.

авс3

Во-первых, нельзя не подчеркнуть, что ориентированная на экспорт компания всегда активно искала рынки сбыта и не зацикливалась на привычном многим российском. К примеру, уже в 2003-м была осуществлена первая поставка в США.

Во-вторых, работа по выходу на новые экспортные рынки не останавливается, и сегодня внешнеэкономическая деятельность одного из лидеров среди белорусских производителей продуктов питания затрагивает уже три десятка стран!

Похвастать такими результатами могут немногие отечественные производители. Так как, и это в-третьих, компания ABC постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции.

Три аспекта и масса слагаемых успеха

Лозунг компании гласит: “АВС – бренд, которому доверяют!” Из года в год получать высокие оценки потребителей и независимых экспертов и завоевывать высокие награды в области производства пищевых продуктов компании позволяют современные технологии и инновационные подходы.

На торжественной церемонии Республиканской премии “Лидер потребительского рынка – 2023″ компания ABC получила несколько наград, главной из которых стала Гран-при премии в номинации “Яйцо куриное”. Кроме того, многопрофильный производитель продуктов питания стал лауреатом премии в номинациях “Майонез”, “Кетчуп”, “Хрен”, “Горчица”, “Консервация”, “Пюре”, “Вкусовые соусы”, “Соки и нектары”.

Этими многочисленными призами АВС не ограничилась и стала одной из первых белорусских компаний, которая была отмечена оргкомитетом в новой номинации – “Социально-ответственный бизнес”. АВС завоевала Гран-при Республиканской премии за вклад в развитие в социальной сфере, благотворительность и работу с общественными организациями.

Персонально отмечена многолетняя продуктивная и эффективная работа директора ОДО “фирма АВС” Ивана Михайловича Моисеева, который был награжден дипломом “Лидер управления” за эффективную организацию производства, внедрение инноваций и комплексных управленческих решений, а также заместителя директора по развитию и бизнес-планированию ОДО “фирма АВС” Сергея Николаевича Курило, отмеченного экспертным советом дипломом “Лидер управления” за эффективный менеджмент и деловые достижения.

- Слагаемых успеха у компании ABC много. Это и расширение ассортимента, и постоянная работа по улучшению и поддержанию качества выпускаемой продукции, и строжайший контроль за качеством используемых сырья и материалов, и неукоснительное соблюдение технологических режимов и контроль за санитарным состоянием производственных цехов и участков, и, конечно же, умелые руки специалистов – профессионалов своего дела. Все это помогает компании удерживать лидирующие позиции в производстве вкусных и полезных продуктов питания, активно конкурировать на внутреннем и зарубежном рынках, – поделился рецептом успешной работы заместитель генерального директора компании ABC Сергей Курило.

авс4

Он отметил, что на предприятии, главная производственная база которого расположена в Гродно, делают акцент на трех основных параметрах при выпуске продуктов питания. Это качество, безопасность и вкус продукции.

- Именно на этом основывается производство компании АВC. Нам очень приятно получить такую достойную награду, и оценка нашего труда экспертным советом премии “Лидер потребительского рынка” доказывают любовь и лояльность покупателей нашей продукции, – отметил Сергей Курило.

Растущий экспорт – подтверждение качества

Сегодня бренд ABC входит в десятку самых дорогих отечественных брендов, а сама компания возглавляет рейтинг лучших производителей пищевой отрасли Беларуси.

Достигнуть этих результатов было непросто, но дружный коллектив, а именно он, по словам заместителя директора по развитию и бизнес-планированию, стал залогом достижений компании ABC и уверенно смотрит в будущее.

Более 800 высококвалифицированных специалистов вовлечено на сегодняшний день в производственные цепочки по всей стране. В 2024 году их станет больше, так как будет введена в эксплуатацию еще одна производственная линия.

На современнейшем оборудовании компаний Tetra Pak, Siemens, Hitachi и других мировых концернов выпускается более 50 тысяч тонн соков и нектаров, 14 тысяч тонн майонеза и кетчупа, более 2 тысяч тонн хрена и горчицы, 9 тысяч тонн фруктового пюре и более 200 млн штук куриного яйца.

Вся продукция компании АВС проходит строгий контроль качества на всех стадиях производства, что позволяет гарантировать свежесть и безопасность товаров. Экологическую чистоту и безопасность продукции подтверждают международные сертификаты качества ISO 9001-2009 (Международная организация по стандартизации) и НАССР (Анализ рисков и критических контрольных точек), а также сертификаты “Халяль” и “Веган”.

На протяжении более 27 лет продукцию белорусской компании ценят не только на родине, но и далеко за ее пределами. Рост продаж по всему миру подтверждает, что продукция компании ABC, произведенная из сырья, которое на производственные линии поставляется из более чем десятка стран мира, – высокого качества.

В новом 2024-м, который, кстати, объявлен Годом качества, компания намерена и дальше увеличивать экспортные поставки своей вкусной продукции, сегодня составляющей 50% выпуска.

“АВС – бренд, которому доверяют!” – говорят в компании, которой безграничная любовь к своему делу позволила стать одной из лучших в своем сегменте и завоевать признание миллионов покупателей по всему миру.

Напомним, что ежегодная Республиканская премия “Лидер потребительского рынка” учреждена агентством коммуникаций “МЕДИА ПАРТНЕР” в 2015 году. Лауреаты определяются экспертным советом, состоящим из ведущих представителей бизнес-сообществ, органов государственной власти, масс-медиа и науки.

авс5

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте www.mybest.by, а также по телефонам:

+375-17-282-53-62, +375-44-753-20-33, +375-25-753-20-33, +375-29-753-20-33
 

Генеральный информационный партнер – Радио Мир
Информационный партнер – ООО “БелВнешРеклама”