ГОМЕЛЬСКИЙ ЖИРОВОЙ КОМБИНАТ ОАО

1

ОАО «Гомельский жировой комбинат» — одно из крупнейших предприятий масложировой отрасли в Республике Беларусь, на котором осуществляется полный цикл переработки растительных жиров.

Годом образования комбината можно считать 1930 год, когда было начато строительство Гомельского маргаринового завода. Завод был введен в эксплуатацию 1 июля 1932 года, с этого дня и начинается отсчет времени, летопись ОАО «Гомельский жировой комбинат».

Предприятие выпускает продовольственную и непродовольственную продукцию, узнаваемую и любимую потребителями не только в республике, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Продукция предприятия поставляется во все регионы Республики Беларусь, а также на рынки России, Латвии, Литвы, Украины, Казахстана, Молдовы, Польши, Армении, Израиля, США, Эстонии, Дании. Вместе с тем, предприятие не останавливается на достигнутом, постоянно расширяя географию поставок.

Основными видами продукции, выпускаемыми комбинатом, являются: маргарин, майонез, соусы, кетчуп, томатная паста, горчица, масло подсолнечное, рапсовое и купажированное, мыло хозяйственное твердое, мыло туалетное (детское, антибактериальное, с добавками для spa-процедур), жидкое мыло, гели для душа. На ОАО «Гомельский жировой комбинат» работает 4 основных цеха: маргариновый, майонезный, мыловаренный и цех рафинации растительных масел.

Наши производственные мощности по основным видам деятельности:

  • производство маргариновой продукции (проектная мощность – 10,5 тыс. тонн/год);
  • производство майонеза (майонез, майонезный соус, горчица, томатная группа, проектная мощность – 10 тыс. тонн/год);
  • производство фасованного растительного масла (проектная мощность – 10,15 тыс. тонн/год);
  • производство мыла хозяйственного (проектная мощность – 8,88 тыс. тонн/год);
  • производство мыла туалетного (проектная мощность – 5,1 тыс. тонн/год);
  • переработка маслосемян (проектная мощность по семенам рапса и подсолнечника – 35 тыс. тонн/год).

Вся продукция изготавливается из натурального сырья в соответствии с государственными и внутренними стандартами. На предприятии действует аттестованная лаборатория, на всех стадиях производства от входного контроля оборудования происходят циклические проверки с тщательным и обязательным контролем качества готовых партий до выхода в продажу.

Основные виды выпускаемой продукции ОАО «Гомельский жировой комбинат»:

  • масло растительное

1a

  • маргарин

2

  • майонез и майонезные соусы

3

4

  • кетчуп и горчица

5

6

  • мыло хозяйственное твердое (темное и белое)

7

8

  • мыло туалетное (классическое, специальное, детское), мыло жидкое, гели для душа

10

11

Предприятие ориентировано на соответствие цена – качество, что является основой для удержания репутации, инструментом, открывающим новые возможности в усиливающемся конкурентном окружении.

Миссия ОАО «Гомельский жировой комбинат» – создавать и выводить на рынок продукцию высшего качества, сохраняя классические рецептуры и применяя современные технологии.

Вся выпускаемая продукция ОАО «Гомельский жировой комбинат» проходит процедуру подтверждения соответствия техническим регламентам в установленном Законом порядке с получением декларации о соответствии или свидетельства о государственной регистрации. Отгружаемая продукция сопровождается комплектом сопроводительной документации, в котором имеются документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

Мы открыты к диалогу о вариантах и способах сотрудничества!

Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

ОАО «Гомельский жировой комбинат»

Республика Беларусь, г. Гомель, ул. Ильича, д.4

Тел. +375-232-50-63-61, 50-63-62, 50-62-28

sales@gjk.by

export@gjk.by

marketing@gjk.by

http://www.gik.by