Красносельскстройматериалы ОАО

лого_КСМОАО «Красносельскстройматериалы» – одно из крупнейших предприятий белорусской промышленности, первое в Беларуси цементное производство, традиционно отличается высоким качеством и широким ассортиментом выпускаемой продукции. Почти вся продукция изготавливается из компонентов собственного сырья, что обеспечивает потребителям гарантированные поставки и высокое ее качество.

История ОАО «Красносельскстройматериалы» началась в августе 1914 года, когда акционерным обществом «Волынь» южнее деревни Красное Село был построен цементный завод, состоящий из двух технологических линий по производству цемента, железнодорожной ветки с двумя деревянными мостами, воздушно-канатной дороги нескольких жилых домов. Отсюда и слоган предприятия: ВЕКОВЫЕ ТРАДИЦИИ КАЧЕСТВА. Производительность в то время составляла 38 тысяч цемента в год, при этом до 1938 года цемент продавали в бочках, которые делали в собственной бондарной мастерской.

В настоящее время современная технологическая линия позволила предприятию нарастить производственные мощности до 1,8 млн. тонн цемента в год. К тому же ОАО «Красносельскстройматериалы» является многопрофильным предприятием и наряду с выпуском цемента, производит сухие строительные смеси (товарный знак «Ёжик»), блоки из ячеистого бетона, известь строительную, мелкодисперсный и высокодисперсный мел, кирпич силикатный, грунтовки, полиэтиленовую пленку.

IMG_3627 (1)

ОАО «Красносельскстройматериалы» традиционно славится высоким качеством выпускаемой продукции, известной всему миру. Красносельский цемент использовался при строительстве Останкинской телебашни в Москве, Асуанской плотины в Египте, Братской и Красноярской ГЭС, стартовых площадок космодрома «Байконур» в Казахстане, Минского метрополитена, Национальной библиотеки Республики Беларусь. Сегодня самые важные и ответственные стройки в стране ведутся с использованием красносельского цемента, среди которых строительство Белорусской атомной станции, второй взлетно-посадочной полосы Национального аэропорта Минск, МКАД-2, Полоцкой и Гродненской ГРЭС, где красносельский цемент прекрасно зарекомендовал себя в условиях строительства сложных гидротехнических сооружений. Он же использовался в бетонировании шахтных стволов на калийных рудниках в Солигорске, реконструкции ОАО «Нафтан».

DJI_0630 (1)

Непрерывный контроль качества – как исходных материалов, так и готовых продуктов – проводится собственным испытательным центром, аккредитованным на техническую компетентность в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025 по более чем 600 видам испытаний.