ФИЛИАЛ МИНСКИЙ ХЛАДОКОМБИНАТ № 1

1

Предприятие «Минский хладокомбинат №1» начало свою историю в далекое и сложное послевоенное время. По решению Минмясомолпрома СССР для обеспечения г. Минска мясомолочной и рыбной продукцией в 1951 году был организован хладокомбинат, который занимался так же созданием государственных резервов мяса и масла, а затем развозил их по всему Советскому Союзу.

В 2015 году «Минский хладокомбинат № 1» вошел в состав КУП «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «РАДЗИВИЛЛОВСКИЙ», как крупное оптово-логистическое звено в статусе филиала государственной торговой сети, продолжая развивать направления своей деятельности и обеспечивая всем имеющимся ассортиментным перечнем вновь созданную сеть, включающую 28 объектов торговли и 4 заведения общественного питания.

1

Объем складских помещений предприятия оставляет более 4 200 м³ морозильных складов и более 2 200 м³ бакалейных складов. Местоположение в центре г. Минска характеризуется хорошей транспортной доступностью, что позволяет быстрыми темпами развивать логистическое направление работы предприятия. Основной задачей хладокомбината является бесперебойное обеспечение продовольственными товарами торговых предприятий г. Минска, для чего имеется собственный автопарк.

1

Филиал «Минский хладокомбинат № 1» является одним из хранителей стабилизационного фонда г. Минска. Традиционный виде деятельности хладокомбината — торговля продуктами питания. Среди поставляемых товаров можно выделить следующие группы товаров:

• продукция собственного производства (продукты соленые из свинины и шпика, фарши и колбасы сырые, шашлыки, полуфабрикаты и др.);

• мясо, птица и полуфабрикаты из них в охлажденном или замороженном виде (свинина и говядина потушные, мясные полуфабрикаты, субпродукты, птица и полуфабрикаты из мяса птицы и др.);

• молочная группа товаров (масло, сыры, консервы молочные и др.);

• бакалейная группа товаров (консервы мясные, рыбные, овощные, масло растительное, крупы, мука, безалкогольные напитки, соки, детские консервы и др.);

• алкогольная продукция (собственный импорт).

«Минский хладокомбинат №1» обеспечивает продуктами питания более 600 торговых точек г. Минска и Республики Беларусь.

Одним из развивающихся направлений деятельности предприятия является оказание услуг по ответственному хранению замороженных продуктов (мяса, рыбы, полуфабрикатов, замороженных овощей, фруктов; бакалейной группы товаров), что особенно востребовано в летний период.

Расположенность хладокомбината в самом центре Республики Беларусь, позволяет производителям и продавцам из регионов существенно сократить транспортные расходы по доставке своей продукции и при этом оптимизировать сроки и условия ее хранения.

Сегодня «Минский хладокомбинат №1» это современное, высокотехнологичное предприятие, занимающееся не только оптовой торговлей, логистикой и хранением продукции, но и развитием собственного производства по переработке мяса и выпуску полуфабрикатов и готовой мясной продукции, которая реализуется по всей Республике и пользуется спросом у потребителей благодаря своему качеству.

Благодаря своим оригинальным рецептам, подбору специй и пряностей коллективу удалось найти оптимальный вкус для собственной соленой продукции. Девиз работы коллектива — «Засолено по-домашнему!».

1

Коллективом цеха налажен технологический процесс производства, подобран ассортимент выпускаемой продукции, согласованы все разрешения, внедрена и действует система качества на основе принципов НАССР. Цех внесен не только в реестр белорусских производителей мясной продукции, но и в реестр производителей мясной продукции Таможенного союза.

Благодаря слаженной работе всех подразделений предприятия, товарооборот постоянно растет, покупатели имеют возможность регулярно знакомиться с обновленным ассортиментом товаров. Помимо грамотной работы с покупателями, ведется работа и с поставщиками — постоянно осваивают новые виды товаров, прилагаются все усилия для привлечения, сохранения и последующей реализации новых видов и ассортимента продовольственных изделий.

За много десятилетий добросовестной работы визитной карточкой филиала «Минский хладокомбинат №1» КУП «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «РАДЗИВИЛЛОВСКИЙ» стали надежность, ответственность и высокое качество, а это лучшая гарантия последующего успешного развития!

1

г. Минск, ул. Первомайская, 28
тел. +375 (17) 294-30-22
e-mail: mhlad1@tut.by
www.holod.belarusinfo.by