РУЖАНСКИЙ САНАТОРИЙ

logos

Лучший отдых для всей семьи!

Санаторий “Ружанский” находится в сосновом лесу, в уникальном заповедном уголке природы “Ружанская пуща”, на берегу живописного озера Паперня. Рядом расположены памятники архитектуры – замок Сапегов в Ружанах, Коссовский замок, усадьба–музей Тадеуша Костюшки.

Сосновый воздух, экологическая чистота и живописность природы, наличие собственной скважины с минеральной водой, самое современное оборудование создают все условия для физического и духовного отдыха и оздоровления взрослых и детей с заболеваниями органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения, болезнями эндокринной системы, расстройствами питания и нарушениями обмена веществ, заболеваниями органов пищеварения и женских половых органов.

переход

Все корпуса санатория соединены отапливаемыми надземными переходами, что обеспечивает комфортное пребывание наших гостей в любое время года. Уютные номера рассчитаны на 2–3–4 человека. В каждом номере есть холодильник, телевизор, электрочайник, сейф, электрофен. На территории санатория имеются точки доступа WI-FI.

Мы предлагаем большой выбор современных физио-терапевтических процедур: электросветолечение, тепло-грязелечение, водобальнеолечение, ингаляционная терапия, ароматерапия, различные виды массажа, фитотерапия, лечебная физкультур, рефлексотрапия (апитерапия, гирудотерапия), SPA-процедуры и другие.

санаторий ружанский-13

Мы индивидуально подходим к каждому пациенту, учитывая его возраст, основное заболевание и сопутствующую патологию. Имеется возможность пройти лечение у стоматолога на современном оборудовании с применением новейших пломбировочных материалов.

На базе санатория проводится лабораторная, ультразвуковая и функциональная диагностика. Организовано прекрасно сбалансированное шестиразовое питание для детей и пятиразовое для взрослых. Каждому отдыхающему может быть  подобран тот диетический стол, который ему необходим.

IMG_2748-640x426

В санатории работает игровая комната, в которой дети дошкольного возраста находятся под присмотром воспитателя. К услугам гостей: комплекс бань с мини-бассейном, детский аквапарк с великолепными водными аттракционами, спортивный плавательный бассейн, тренажёрный зал, бильярдная, кафе, спортивный зал, аптека, почтовое отделение, отделение банка, парикмахерская, маникюрный кабинет.

На открытом воздухе размещены спортивные сооружения, отвечающие современным европейским стандартам: площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, лыже-роллерная трасса и пешеходная тропа здоровья, игровые детские комплексы. Пляжная зона на берегу озера имеет все необходимое для безопасного и активного отдыха. Есть спасательная станция, в распоряжении которой находятся катамараны, прогулочные лодки. Для гостей, прибывших на личном автотранспорте, оборудована автостоянка. Территория санатория охраняется круглосуточно с применением камер видеонаблюдения.

foto-Z-640x426

У нас каждый может найти себе занятие по душе: катание на велосипедах, роликах, электромобилях, лыжах и коньках, участие в спортивных и игровых конкурсах, караоке, дискотека, просмотр кинофильмов, выступлений творческих коллективов, экскурсии. На территории санатория оборудованы места для отдыха на природе.

IMG_2788-640x426

Решением Республиканской комиссии по аттестации санатория в мае 2016 года санаторию «Ружанский» присвоена высшая категория.

Коллектив нашего санатория сделает всё возможное, чтобы превратить Ваш отдых в незабываемую, добрую и красивую сказку!

IMG_0384

www.sanruzh.by