ЛОШНИЦКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД ОАО

Лошницкий-ККЗ

Лошницкий комбикормовый завод был образован в июне 1976 года на базе Борисовского комбината хлебопродуктов. На момент ввода в эксплуатацию проектная мощность пред-приятия составляла 315 тонн в сутки рассыпных и 60 тонн в сутки гранулированных комбикормов.

С июля 1979 года Лошницкий комбикормовый завод выделен в самостоятельное предприятие, а в декабре 1994 года создано ОАО «Лошницкий комбикормовый завод».

В структуру предприятия входят: комбикормовое производство; производственно-технологическая лаборатория; ремонтно-механический участок, энергетический участок, ремонтно-строительный участок, транспортный участок; подразделение сторожевой охраны; Крупский производствен-ный участок; отдел поставок и маркетинга; сектор по торговле и др.

Предприятие успешно функционирует, регулярно реконструи-руется и модернизируется, в производство внедряются передовые приемы технологических процессов, способствую-щие повышению качества продукции. Постоянно увеличива–ются объемы производства и расширяется ассортимент выпускаемой продукции.

ОАО «Лошницкий комбикормовый завод» производит комбикорма для животных – свиней, крупного рогатого скота, коз, овец, кроликов; для сельскохозяйственной птицы, для прудовых карповых рыб. Предприятие вырабатывает продукцию: комбикорма – концентраты; полнорационные комбикорма; белково-витаминно-минеральные добавки; шелушенный ячмень.

Предприятие имеет возможности для хранения зерна до 20 000 тонн. Производственные мощности завода сегодня составляют 344 т/сутки рассыпных комбикормов и 350 т/сутки гранулированных кормов.

Модернизирована линия гранулирования, что улучшило качество готовой продукции и позволяет гранулировать весь объем производимого рассыпного комбикорма. Обеспечение предприятия паром для технологических нужд осуществляется от собственной модульной газовой котельной. Имеется сеть водоснабжения и теплоснабжения, сети канализации.

Лошницкий-ККЗ

Географическое расположение предприятия позволяет принимать и поставлять продукцию по всей территории Республики Беларусь автотранспортом и по железной дороге.

За успехи в развитии комбикормовой промышленности, достижение высоких и устойчивых показателей в выполнении планов, ОАО «Лошницкий комбикормовый завод» неодно-кратно награждался Почетными грамотами и дипломами.

Инфо_Лошницкий-ККЗ