АГРОКОМБИНАТ ДЗЕРЖИНСКИЙ ОАО

Logo

Agrokombinat_Dsershynskyi

Агрокомбинат «Дзержинский» создан на базе Дзержинской бройлерной птицефабрики, образованной 21 января 1979 года. Сегодня Агрокомбинат Дзержинский – это крупный агропромышленный холдинг, основной деятельностью которого является промышленное производство мяса птицы, его переработка и реализация. В сферу деятельности агрокомбината включено также разведение крупного рогатого скота, растениеводство, разведение прудовой рыбы, выпуск комбикормов, премиксов и белково-витаминных добавок.

Белорусы хорошо знают и любят продукцию ТМ «Дзержинка», пользующуюся растущим спросом, благодаря своему высокому качеству. В ассортименте предприятия более 200 видов продукции. Мясо птицы, колбасы (вареные, копченые, сырокопченые и сыровяленые), сосиски, ветчины, рулеты, деликатесы, зельцы, паштеты, консервы, копчености, полуфабрикаты быстрого приготовления, линейка гриль, пельмени, чебуреки.

Агрокомбинат «Дзержинский» – лидер в птицеводческой отрасли нашей страны, выпускающий более 20% мяса птицы, выпускаемой в Республике Беларусь. Годовой объем производства составляет свыше 86 тыс.тонн птицы в живом весе.

Dzershynskyi

Стоит отметить, что в Агрокомбинате «Дзержинский» используется замкнутый цикл производства мяса птицы от производства родительских форм бройлеров и получения инкубационного яйца до производства и реализации продукции глубокой переработки и полуфабрикатов в своей торговой сети. Сеть фирменных магазинов «Дзержинка» насчитывает более 70 торговых объектов формата «У дома», радует покупателей не только большим ассортиментом продукции собственного производства, но и регулярными дегустациями и акционными предложениями. Предприятие работает со всеми торговыми сетями Республики Беларусь и постоянно проводит акции и предлагает населению различные скидки на производимую предприятием продукцию, заботясь о демократичности цен и доступности качественных диетических продуктов своего производства для всех групп населения.

Соблюдение всех требований по упаковке, транспортировке и хранению продукции, удобное расположение предприятия в центральном регионе страны, а также собственный автопарк позволяет оперативно доставлять всегда свежую и качественную продукцию в точки продаж.

Агрокомбинат развивает свое производство в направлении удовлетворения растущего спроса населения на натуральную и качественную продукцию. Ценители здорового питания скоро смогут оценить разработанную впервые в Беларуси новую линейку продукции из мяса дичи.

Dzershynskyi

Выбор дичи для деликатесной линейки продукции – олень, лось, косуля. Именно такие изделия являются диетическими, отличаются высоким содержанием полноценных белков, витаминов, микро- и макроэлементов. Кроме того, в производстве деликатесов используется минимально необходимое количество пищевых добавок, в основном, натуральные специи.

Особое внимание на предприятии уделяется вопросам качества выпускаемой продукции. К примеру, процессы производства изделий из мяса промысловых животных строго разграничены во времени с производством изделий из мяса птицы, а проверка качества и безопасности ежедневно ведется более чем по 20 показателям.

Предприятие получило сертификат Белорусского государственного института стандартизации и сертификации «Натуральный продукт» и продолжает уверенно развиваться в этом направлении. Кроме этого, Агрокомбинат «Дзержинский» – одно из немногих белорусских производств, имеющее сертификат «Халяль», удостоверяющий, что продукты изготовлены по специальной технологии, с соблюдением норм мусульманских традиций. «Халяльную пищу» выбирает сегодня все больше придерживающихся здорового питания людей во всем мире, независимо от их вероисповедания, поэтому спрос на продукции ТМ «Дзержинка» остается стабильно высоким.

Dzershynskyi

В 2018 году предприятие получило сертификат БелГИСС «Натуральный продукт» и продолжает развиваться в этом направлении.

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» является одним из четырех предприятий – инвесторов многофункционального торгового комплекса «Экорынок»(возле д.Валерьяново). Многофункциональный торговый комплекс строится по поручению Президента Республики Беларусь, находится на выезде из столицы по Логойскому тракту на трассу М3 по правую сторону от дороги. Это четырехэтажное разноуровневое здание площадью около 20 тысяч квадратных метров. На рынке будут продаваться не только фермерские, но и натуральные качественные продукты белорусских предприятий.

Агрокомбинат «Дзержинский» регулярно участвует в различных республиканских и международных конкурсах качества продукции и продукция ТМ «Дзержинка» получает заслуженные награды. Предприятие неоднократно завоевывало Гран-при в конкурсах «Продукт года», «Лучшая продукция», имеет золотую медаль конкурса “Бренд Года 2018″, награждено премиями Правительства Республики Беларусь в области качества и имеет многочисленные дипломы и медали российских и белорусских сельскохозяйственных выставок.

Dzershynskyi

За достижения высоких показателей в производстве ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» неоднократно признавалось лучшим в Беларуси и заносилось на Республиканскую Доску почета.

До 40% продукции Дзержинского агрокомбината экспортируется. Торговую марку «Дзержинка» хорошо знают в России, Казахстане, Азербайджане, Украине, Грузии, Киргизии, Узбекистане. С 2018 года предприятие активно сотрудничает с Китаем.

Продукция предприятия оправдывает слоган:

«Наша забота о здоровье Вашей семьи !»

Dzershynskyi