МОЗЫРСКИЙ ДОК ОАО

1

Современный Мозырский деревообрабатывающий комбинат был основан в 1915 году как лесопильный завод.

Сегодня ОАО «Мозырский ДОК» специализируется на выпуске теплоизоляционных плит из древесного волокна «БЕЛТЕРМО», пиломатериалов, топливных брикетов, а также мебели для жилых комнат и офисов в широком ассортименте.

Предприятие оснащено современным немецким и итальянским оборудованием для лесопиления, производства тепло-изоляционных плит и брикетов. На комбинате установлено два пресса по производству топливных брикетов и несколько сушильных камер, что позволяет реализовывать сухой пиломатериал.

Производство теплоизоляционных плит «БЕЛТЕРМО» осуществляется на немецком оборудовании фирмы «Siempelkamp». Производственная мощность линии произ-водства теплоизоляционных плит составляет 200 000 мв год, линии лесопиления – 24 000 м3 в год.

Продукция, выпускаемая ОАО «Мозырский ДОК»:

  • Теплоизоляционная плита из древесного волокна «БЕЛТЕРМО»применяется в качестве высоко-эффективного утеплителя для любых помещений, ветронепроницаема, обеспечивает прекрасную влаго- и звукоизоляцию. Благодаря своему природному происхождению, «БЕЛТЕРМО» приобрела репутацию «дышащего» материала, который способствует поддержанию благоприятного для жизни микроклимата во всех помещениях.

Аналогичного производства на территории СНГ не существует!

2

3

  • Брикеты из сухих опилок древесины хвойных пород – не включают в себя никаких вредных веществ, в том числе клеев, прессуются под большим давлением и при высокой температуре, имеют прямоугольную форму кирпича (RUF-брикеты), являются экологически чистым продукт, применяются в качестве твёрдого топлива для каминов и печей любых видов, в том числе твердотопливных котлов систем отопления, горят практически бездымно, что позволяет их использовать для обогрева жилых помещений, бань, палаток, теплиц, овощных ям и т.д.
  • Мебельные настилы.
  • Пиломатериалы обрезные хвойных пород (сосна) естественной влажности и сухие толщиной от 19 до 150 мм, длиной до 6 000 мм.
  • Топливная щепа – измельченное древесное сырье, является эффективным видом топлива, который выделяет в несколько раз больше тепла, чем обычные древесные чурки.

4

В июле 2020 года введены в эксплуатацию четыре новые сушильные камеры итальянской компании De Nardi Srl, вместимость каждой из которых – 100 м3.
Запуск данного оборудования позволил предприятию увеличить объем производства сухих пиломатериалов в 2 раза: с 1 000 м3 до 2 000 м3 в месяц!

Общий ежемесячный выпуск завода составляет 2 400 м3 пиломатериалов.

Вся продукция ОАО «Мозырский ДОК» является высоко-качественной экологически чистой, соответствует требованиям международных и европейских норм, выпускается из сертифицированной древесины, что подтверждается наличием сертификата FSC.

ОАО «Мозырский ДОК» обладатель почётного диплома победителя  III Республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2017».

Главной целью ОАО «Мозырский ДОК» является создание высокотехнологичного и конкурентоспособного производства, позволяющего предлагать потребителям качественную продукцию, а также создание эффективного и современного деревообрабатывающего производства, обеспечивающего комплексное и рациональное использование древесины.

5

ОАО «Мозырский ДОК»

Гомельская область, 247760, г. Мозырь,

ул. Социалистическая, 120а

Тел/факс +375 (236) 20-43-11

info.mozyrdok@wood.by

www.moz-dok.by