МАШПИЩЕПРОД ОАО

МИРА

История ОАО «Машпищепрод» началась 40 лет назад. Сегодня белорусам хорошо известна ТМ «Мира», под которой с 2007 года продукция компании «Машпищепрод» поступает на прилавки магазинов.

Широкий ассортимент выпускаемой предприятием продукции включает в себя различные виды чипсов, снеков, солода ржаного, сухого картофельного пюре, кукурузных палочек, семечек.

1

Крупнейший  в  Беларуси  производитель  снековой  продукции

Высокое качество продукции обеспечивается в первую очередь благодаря собственной сырьевой базе, где выращиваются определенные сорта картофеля, подходящие для производства каждого вида продукции. Специалисты завода тщательно следят за поддержанием стандартов качества на всех этапах производства продукции: начиная от выбора сортов картофеля, его выращивания и хранения и заканчивая упаковкой продукта, отправляющегося к потребителю.

2

Производство  чипсов  пластинок  с  натуральными ингредиентами 

Предприятие ОАО «Машпищепрод» делает ставку на натураль-ность и экологическую чистоту выпускаемой продукции. Безусловный хит продаж – чипсы картофельные «Белорусские» в составе которых нет ничего кроме картофеля, соли, растительного масла и натуральных сушеных добавок: паприка, лук, петрушка, укроп, чеснок.

белорусские

Отборный картофель, собранный в собственной сырьевой зоне, формируют в чипсовые пластинки, добавляют сушенный лук, петрушку и укроп и отправляют потребителю. Ничего лишнего!

- Вкус таких чипсов хорошо помнит старшее поколение, – отмечает заместитель директора компании по коммерческим вопросам Татьяна Стамбровская. – Это первые чипсы-пластинки, появившиеся в Советском Союзе. Тогда еще не было консервантов и вкусоароматических добавок. Производство строилось исключительно на натуральных компонентах. Мы постарались сохранить традиционный вкус этого продукта, а чтобы разнообразить ассортимент, выпускаем также чипсы с добавлением натуральных ингредиентов – лука, чеснока, укропа, петрушки и паприки.

Кстати, поскольку пластинки готовят из картофельного пюре, они находятся в кипящем растительном масле не более 7 секунд! Это в 25 раз меньше, чем при обычном приготовлении. Так что лакомьтесь на здоровье – фигура не пострадает!

А также в дизайне упаковки чипсов организация стремилась выразить натуральность и подчеркнуть «национальность» продукции. Эти чипсы можно использовать как съедобный белорусский сувенир.

снеки Мира 4 вида

Чипсы ТМ «Мира» – востребованный продукт не только в Беларуси, но и за ее пределами. ОАО «Машпищепрод» экспортирует продукцию в Россию, Республику Казахстан, Туркменистан и другие страны.

3

Первый производитель сухого картофельного пюре в Беларуси

ОАО «Машпищепрод» первый производитель сухого картофельного пюре в Беларуси. Данный вид продукции используется в пищевой промышленности (при выпечке хлеба высшего сорта, при изготовлении сыров, колбасных изделий и др.) и как товар народного потребления. Сухое картофельное пюре быстрого приготовления в разной фасовке, как без добавок, так и со вкусоароматическими добавками, пользуется активным спросом у населения. А уж об экономии времени в приготовлении гарнира, удобстве в использовании, как дома, так и в поездках, и говорить не приходится! В любых условиях можно не тратя времени на чистку и варку, за несколько минут приготовить вкусный гарнир из любимой всеми нами картошечки.

 пюре

Солод ржаной (ферментированный и неферментированный) – продукт, без которого не испечешь вкусный хлеб и не сделаешь настоящий квас. Солод придает ржано-пшеничным изделиям более выраженный вкус, а хлебному квасу – неповторимый аромат и особый цвет. Элитные сорта ржи, используемые в производстве солода, обуславливают его высокое качество.

солод

Основное сырье для завода — картофель. ОАО «Машпище-прод», пожалуй, единственное предприятие в стране, которое выращивает второй хлеб для переработки и продажи на собственных землях — на территории СУП «Дукора-Агро».

 Чтобы производить качественный продукт, нужно быть полностью уверенным в качестве сырья. За счет контроля всего процесса: от выбора семян и посадки до уборки урожая, мы можем быть уверены в том, что производим действительно натуральный продукт.

4

ОАО «Машпищепрод» – 40 лет безупречной работы на рынке!

ОАО «Машпищепрод»

222830, Республика Беларусь, Минской обл.,

г. Марьина Горка, ул. Чапаева, 15,

+375 (1713) 35-200

www.mirabel.by