АКВАПАРК ЛЕБЯЖИЙ

8F33zqxqh4k

Развлекательный комплекс «Аквапарк «Лебяжий» — это самая большая уникальная площадка в Беларуси, один из крупнейших аквапарков в странах СНГ и пятый по величине в Европе, где разный формат развлечений сочетается с новейшими технологиями и высоким уровнем сервиса. Лидер года

Расположен аквапарк в престижном экологически чистом районе Минска на живописном берегу водохранилища Дрозды и находится в черте огромного бурлящего города рядом с уникальным уголком природы — биологическим заказником «Лебяжий». По сути, — это чудесная лесная сказка, созданная человеком и природой, находится всего в нескольких километрах от центра столицы, неподалеку от транспортной развязки МКАД и одной из главных дорожных артерий – проспекта Победителей.

1

Факты о комплексе

  1. Площадь пятиуровневого комплекса «Лебяжий» составляет 32 135 квадратных метров. На этой территории находятся: аттракцион Дарк-Райд, детский семейный развлекательный центр «КаZki», фитнес-центр Pride Fitness House, центр «Территория SPA», включающий термальную зону, лаунж-бар «Террасы» с местами для отдыха и фуршетов, ресторан быстрого обслуживания австралийского бренда Country Chicken, 7 баров, эко-зона отдыха, гостиничный комплекс на территории ландшафтного парка.
  2. Одновременно посетить столичный развлекательный комплекс «Аквапарк «Лебяжий» могут почти 2 тысячи человек. Пропускная способность аквапарка в сутки – 7800 человек летом и 6700 в холодное время года. За год – 2,5 млн. человек. Одновременно только в аквазоне могут находиться летом – 1537 человек, зимой – 1067 человек. Площадь зеркала воды закрытой акватории – 2410 квадратных метров, открытой – 1450.
  3. Аквапарк «Лебяжий» вошел в список самых лучших строительных объектов Беларуси в 2014 году, а в 2015 году аквапарк стал победителем «Выбор года 2015» в двух номинациях: «Водно-развлекательный комплекс №1» и «Детский развлекательный центр №1».
  4. Центр «Территория SPA» при аквапарке «Лебяжий» стал победителем Международного конкурса «Perfect SPA-2014» в категории «Perfect SPA Club» (Идеальное клубное SPA) и стал единственным в Беларуси, удостоившийся столь высокой награды.
  5. В 2016 году «Лебяжий» вошел в топ-25 лучших аквапарков Европы и занял почетное 19-е место, конкурируя с такими странами как Испания, Кипр, Греция и др.
  6. Аквапарк «Лебяжий» вошел в число победителей на XVIII Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО–2016» и получил награду в номинации «За успешное сочетание разных форматов развлечений в одном уникальном комплексе, отражающем новейшие технологии и высочайший уровень качества».

Что посмотреть (как отдохнуть)

Водные развлечения в аквапарке представляют собой открытую и закрытую акваторию с горками немецкого и канадского производства, не имеющие аналогов во всем мире. Большой выбор аттракционов и бассейнов для взрослых и детей: водные горки, фонтаны, «ленивая река», волновой бассейн с мягкой подсветкой и пляжем, детский городок с бассейном-лягушатником, бассейны-тренажеры для сёрфинга, бассейны-джакузи. На летней акватории расположен гидромассажный бассейн, 4 горки, детский водный городок и благоустроенная терраса для принятия солнечных ванн. Можно быть уверенным, что каждый гость аквапарка сможет найти здесь развлечение себе по душе.

Аквапарк оснащен приспособлениями для искусственного нагнетания волн, экранами, световыми и звуковыми системами, а также первым в стране тренажером для серфинга Flowrider. Устройство предназначено для одиночного катания на серфборде по поверхности искусственной волны с низким гребнем.

На территории, прилегающей к аквапарку «Лебяжий», на 38 гектарах расположился ландшафтный парк с велодорожками и спортплощадками, благоустроенная набережная с пирсом и прокатом яхт и катамаранов. Рядом с развлекательным комплексом находится единственный в Беларуси уникальный биологический заказник — «Лебяжий», на территории которого отмечены более 10 видов птиц, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь.

IMG_7419_S

История

Открытие Развлекательного комплекса стало одним из самых ярких и незабываемых событий 2014 года. Аквапарк был создан в стиле затерянного лесного мира с голубыми лагунами, где в природной среде разместился современный технологичный парк водных развлечений. Стеклянные стены не только придают уникальность дизайну, но и делают аквапарк «Лебяжий» полностью прозрачным для посетителей.

Дизайн интерьеров крытой и открытой аквазон решен в стиле “Техно”. Использованы оригинальные современные лаконичные и выразительные формы, поверхности декорированы под скальные интерьеры с озеленением.

У аквапарка «Лебяжий» есть свой собственный символ — фантазийный персонаж Аквик. Этот герой обладает магической способностью приносить удачу и исполнять желания. Он помогает детям быть более послушными, а родителям терпеливыми. Аквик всегда в хорошем настроении, готов фотографироваться с каждым посетителем и иногда даже может менять цвета.

 T7yD9yN2hTE