АГРОКОМБИНАТ ЗАРЯ ЗАО

logo

ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района одно из самых крупных предприятий как в районе, так и в области. Наше предприятия является предприятием с замкнутым циклом производства, начиная от выращивания хлеба, затем производством комбикормов, выращиванием КРС и мяса птицы, переработки выращенного скота на собственном мини мясокомбинате и конечным результатом реализацией через собственную сеть фирменной торговли. Результатом расширения площадей Агрокомбината «Заря» на сегодняшний день стало увеличение производства молока в шесть раз, и производства мяса – в три раза.  Построено зернохранилище  на 20 тысяч тонн, тем самым  освободив четыре помещения, где хранилось зерно, в освобожденные помещения было закуплено оборудование для выращивание мясо цыплят бройлеров, тем самым предприятие увеличило производство мяса на 2 тысячи тонн. Одновременно построен новый усовершенствованный цех убоя бройлера на 3 тысячи голов/час, полностью автоматизированную котельную, закончено строительство 10-ти птичников, что дало дополнительно еще  5 тысяч тонн  мяса бройлера в год.

Сегодня ведутся работы по реконструкции собственного мини-мясокомбината, что позволит на 30% увеличить производство изделий из мяса птицы, свинины и говядины. И для всей этой продукции используется только собственное сырьё. Ежедневно ЗАО АК «Заря» реализует через свою сеть фирменной торговли 8 тонн мяса птицы и полуфабрикатов, 14 тонн колбасных изделий в ассортименте.

Предприятие не стоит на месте, и всё время развивается, наращивает свои обороты по производству мяса и молока. В декабре 2016 года руководством предприятия было принято решение, в рамках жёсткой конкуренции и огромного количества, представленных на нашем рынке производителей продуктов питания расширить рынки сбыта собственной продукции. Нами взят ориентир на районы Могилёвской области, а в дальнейшем и на рынки РБ. Для этого нашим предприятием приобретено 3 автомобиля для выездной торговли, планируется приобретение автоприцепа «Купава». Сегодня открыто ещё 2 магазина для реализации продукции собственного производства в городе Могилёве.

В 2015, 2016 годах продукция предприятия была отмечена дипломами Лауреата Премии «Лидер Года» в номинации «изделия из мяса птицы и полуфабрикатов из мяса птицы». Из года в год предприятие наращивает, увеличивает экспорт продукции собственного производства на территории РФ. В 2016 году предприятие стало Лауреатом конкурса «Лучшие товары РБ на рынке РФ»-за тушку цыпленка-бройлера 1-го сорта.

22 июня 2013 года на предприятии была внедрена и сертифицирована система менеджмента качества в отношении производства и реализации мясной и молочной продукции, переработки и реализации продукции животноводства, в соответствии с требованиями СТБ ИСО 9001-2008. Сертификат соответствия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011. Сертификат соответствия требованиям ГОСТ 51705.1-2001. Используя в своей деятельности систему менеджмента качества, предприятие гарантирует стабильное качество выпускаемой продукции, высокую квалификацию, компетентность и ответственность персонала, что позволяет еще больше удовлетворять потребности потребителей нашей продукции.