ЦСП БЗС СООО

Picture1

г. Кричев, Могилевская область, Республика Беларусь

Picture2

Цементно-стружечная плита (ЦСП) — универсальный строительный материал в виде монолитных листов с гладкой и твердой поверхностью, используемый в технологии так называемого «сухого монтажа». Благодаря своим натуральным и качественным составляющим плиты ЦСП получили широкое распространение по всему миру, они применяются не только в сборных конструкциях, но и в отделке фасадов, внутренней отделке помещений, при реставрационных и восстановительных работах. Плита хорошо обрабатывается, режется и имеет высокие прочностные характеристики, такие как влаго- и морозоустойчивость.

Одним из приоритетных направлений применения цементно-стружечной плиты является производство высокоточной несъемной опалубки VST. Высокопродуктивная и в то же время простая в применении, технология VST позволяет быстро, точно и с убедительными результатами возводить как индивидуальные, так и типовые сооружения, объекты любой этажности — жилые комплексы, общественные и промышленные здания.

В Европе технология VST востребована, прежде всего, из-за сжатых сроков строительства, эстетичности, экономичности возведения и эксплуатации.

Инициаторами проекта строительства завода являются компании ЗАО « Белзарубежстрой» и VST Building Technologies AG.

Технические решения VST индивидуальны и оптимальны. Они приносят клиенту ощутимую экономическую и экологическую выгоду по сравнению с традиционными способами строительства.

Технология VST заметно сокращает сроки строительства и способствует снижению расходов в целом. Соответствие современным требованиям в области энергоэффективности гарантируется наличием сертификации для строительства энергосберегающих домов. VST работает совместно со строительными концернами, разработчиками проектов и структурами, ответственными за проектное финансирование.

Picture3

Преимущества цементно-стружечной плиты

Экологичность:

Цементно-стружечные плиты являются экологичными, дружественными к окружающей среде. Плиты не содержат опасных веществ, таких как асбест и формальдегид, устойчивы к бензину и маслам.

Picture4

Огнестойкость:

Цементно-стружечные плиты являются огнестойкими и согласно классу реакции на огонь в соответствии с европейской нормой ЕГЧ 13 501-1 классифицируются как 42-s1 — негорючие.

Превосходная звукоизоляция:

Звуконепроницаемость 30 —35 дБ.

Стойкость к атмосферным воздействиям:

Цементно-стружечные плиты являются самым лучшим строительным материалам для влажной среды благодаря их влагостойкости.

Морозостойкость:

Цементно-стружечные плиты являются морозостойкими.

Гигиеническая безвредность:

Плиты валяются гигиенически безвредными, не пахнут и не содержат никаких опасных веществ.

Стойкость к плесени и грибкам:

Благодаря влагостойкости плит на их поверхности не образуется плесень.

Стойкость к воздействию насекомых:

Цементно-стружечные плиты, благодаря содержанию цемента, абсолютно устойчивы к воздействию насекомых

Низкий вес:

Плиты относятся легкому строительному материалу.

Эластичность:

Модуль эластичности плит составляет более чем 4500 Н/мм², а прочность при изгибе более чем 9 Н/мм².

Легкость обработки:

Цементно-стружечные плиты легко обрабатываются на всех привычных деревообрабатывающих станках. Плиты можно резать, сверлить, фрезеровать и шлифовать.

Picture5