Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье»

Logo_ПРИДВИНЬЕ_REGISTR_2021_3

ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» был основан в 1898 г. и является одним из старейших предприятий по производству алкогольной продукции в Республике Беларусь. Мы гордимся тем, что накапливая опыт и приумножая его, мы сквозь годы пронесли вековые традиции, уникальные рецептуры, свое культурное наследие.

Сочетая классическую технологию производства с современностью, постоянно улучшая качество продукции и модернизируя производство, наше предприятие стало одним из лидеров алкогольной отрасли Республики Беларусь с большими производственными мощностями. Можно с уверенностью сказать, что в ДНК бренда «Придвинье» сплетаются высокое качество, безопасность и натуральность продукции.

В настоящее время ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» выпускает более 50 видов продукции: спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, водка наливом (крепостью 79%), дистиллят из зернового сырья, напитки спиртные из зернового сырья, водки и водки особые, ликеры, настойки горькие и сладкие, бальзам, джин, слабоалкогольные напитки, коктейли, питьевые и питьевые купажированные воды (газированные и негазированные), безалкогольные напитки, солод ржаной неферментированный, дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей и др.

Успех предприятия также подтвержден многочисленными наградами на национальных и международных конкурсах: на данный момент в копилке предприятия более 250 наград различного номинала, золотые, серебряные и бронзовые медали, гран-при и дипломы.

На заводе внедрена и сертифицирована  интегрированная система менеджмента качества в соответствии с международными стандартами: СТБ ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, а также  система управления качеством и безопасностью выпускаемой продукции на основе принципов НАССР.

История экспорта продукции предприятия обширна, на данный момент был осуществлен экспорт продукции в 33 страны: Австралия, Азербайджан, Армения, Болгария, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Грузия, Доминикана, Кабо-Верде, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Нидерланды, Польша, Россия, Саудовская Аравия, Сирия, США, Танзания, Турция, Туркменистан, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония, Южная Корея, Япония. Кроме того, происходит постоянное ежегодное наращивание экспорта, за последние 5 лет темп роста экспорта составил 131,4%.

Наши преимущества:

  • использование натурального сырья при производстве;
  • соответствие производимой продукции международным стандартам качества;
  • конкурентоспособные цены, индивидуальный подход к каждому партнеру и гибкая система скидок;
  • возможность производства продукции под собственной торговой маркой покупателя;
  • наличие собственных скважин с артезианской и минеральной водой, которые используются в производстве алкогольных напитков;
  • использование спирта исключительно собственного производства;
  • производство солодового спирта, сохранение старинной технологии осахаривания солода, при производстве солодового спирта используются исключительно натуральные зерновые ингредиенты, осахаривание происходит не с помощью ферментных препаратов, а зеленым солодом, что является натуральным ферментом;
  • мощный коньячный участок с возможностью производства коньяков из коньячных дистиллятов;
  • производство зерновых дистиллятов по новой технологии их получения при помощи бражной колонны.

      www.vitvodka.by